Сергей Пиняев включен в список лучших игроков мира 2004 года рождения по версии The Guardian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Британское издание The Guardian опубликовало список лучших футболистов, которые родились в 2004 году.

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев вошел в топ-60 самых талантливых игроков 2004 года рождения.

«Пиняев считался будущей звездой российского футбола еще до того, как в 2019 году побывал на просмотре в «Манчестер Юнайтед». Там он впечатлил руководителей клуба играми за команду до 19 лет (в то время как ему было 14 лет), но из-за правил Великобритании он не мог подписать контракт до своего 18-летия. Отзывы, которые он получил в Манчестере, попали в заголовки в России: «Пиняев - самый яркий игрок, который был на просмотре в клубе за последние 15 лет». Он довольно маленький (167 см), подвижный, динамичный, креативный игрок, который может играть где угодно в атаке, будь то крайний нападающий, десятка, ложная девятка или второй нападающий. У него хорошее чувство гола и настоящий инстинкт убийцы. Он забил свой первый профессиональный гол в дебютном матче в 15 лет, став самым молодым бомбардиром в истории ФНЛ (второй дивизион России), а через год стал самым молодым игроком, оформившим голевой пас в Российской Премьер-Лиге в возрасте 16 лет. Пиняев на момент написания статьи участвовал в семи из восьми матчей «Крылья Советов» в высшем дивизионе России и сохранил свой статус одного из самых ярких молодых игроков страны. 22 сентября он впервые вышел в стартовом составе и сразу дважды забил «Знамени» в Кубка России», - говорится в описании Пиняева на сайте издания.

Пиняев - воспитанник «Чертаново», за который выступал до лета 2021-го. Летом он стал игроком «Крыльев Советов». В нынешнем сезоне на счету Сергея в 10-и матчах и забил два гола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Пиняев включен в список лучших игроков мира 2004 года рождения по версии The Guardian», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.