Сергей Прядкин: Надеемся, что наказание «Спартака» не будет избыточным и не повлечет приостановление деятельности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Глава РПЛ Сергей Прядкин высказался о судебном деле против "Спартака". Административные дела против московского клуба возбудил Роспотребнадзор.

Напомним, на матче 10-го тура РПЛ "Спартак" - "Зенит" на стадионе «Открытие Арена» присутствовало более 20 700 болельщиков, хотя согласно правилам Роспотребнадзора полагается лишь 30 процентов от общей заполняемости арены.

Помимо этого, специалисты выявили многочисленные нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Организаторы не обеспечили контроль за использованием масок и перчаток зрителями. Также были проигнорированы требования социальной дистанции.

«Рассчитываем на объективное судебное разбирательство и адекватные меры в отношении «Спартака», который всегда последовательно и дисциплинированно проводил мероприятия для профилактики новой коронавирусной инфекции. Надеемся, что возможное наказание не будет избыточным и не повлечет приостановление деятельности.

Уверены, что при должном соблюдении всех установленных норм организация матчей РПЛ может быть комфортной и безопасной», — цитирует Прядкина официальный сайт РПЛ.

Ранее сообщалось, что суд по делу о нарушениях на матче «Спартак» — «Зенит» состоится 12 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Прядкин: Надеемся, что наказание «Спартака» не будет избыточным и не повлечет приостановление деятельности», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.