Сергей Прядкин отреагировал на возбуждения дела против «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин прокомментировал возбуждение административного дела на «Спартак» за несоблюдение мер эпидемиологической безопаснотси на матче 10-го тура с «Зенитом».

«Рассчитываем на объективное судебное разбирательство и адекватные меры в отношении «Спартака», который всегда последовательно и дисциплинированно проводил мероприятия для профилактики новой коронавирусной инфекции. Надеемся, что возможное наказание не будет избыточным и не повлечёт приостановление деятельности.

Российский футбол приложил колоссальные усилия, чтобы в условиях пандемии проводить матчи со зрителями. Нельзя, чтобы один случай перечеркивал усилия многих людей. Уверены, что при должном соблюдении всех установленных норм организация футбольных матчей Российской Премьер-Лиги может быть комфортной и безопасной», - говорится в заявлении Прядкина, распространенном пресс-службой лиги.

Посещаемость матча 10-го тура РПЛ «Спартак» - «Зенит» вызвала вопросы. Исходя из телевизионной картинки возникли сомнения относительно количества болельщиков на «Открытие Арене». В среду РФС оштрафовал оба клуба за нарушение санитарного регламента. 7 октября Роспотребнадзор сообщил о подаче иска к генеральному директору Шамилю Газизову и юридическому лицу АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» по части нарушения предусмотренных ч.2 ст.6.3. КОАП РФ. Сегодня стало известно, что Тушинский районный суд назначил заседание по этому делу на 12 октября.

Отметим, что статья предусматривает административное наказание надолжностных лиц от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности до 90 суток. Ранее спортивный брист Михаил Прокопец высказался отностительно возмжного закрытия трибун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Прядкин отреагировал на возбуждения дела против «Спартака»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.