Сергей Рыжиков: Буффон мог оказаться в «Рубине», однако выбрали меня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Экс-голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, который сейчас играет за «Тамбов», сообщил, что в свое время казанская команда могла подписать итальянца Джанлуиджи Буффона. Однако тренер вратарей Виталий Кафанов сделал выбор в пользу россиянина.

"Мне Витальевич рассказал об этой истории за чашкой кофе. После чемпионского титула хотели усилить вратарскую линию под Лигу чемпионов. В списке новичков был Буффон. Тогда у него возникли проблемы с «Ювентусом».

Я узнал про эту историю в 2013 году. Сказал: «Витальевич, спасибо, что сделали выбор в пользу меня».

Надеюсь, оправдал надежды. Думаю, Виталий Витальевич поступил как психолог, как друг. Хочется верить, что я его не разочаровал», — приводит слова Рыжикова «Гол».

В сезоне-2020/21 "Тамбов" после семи туров занимает 12-е место в таблице РПЛ, набрав 7 очков. В ближайшей встрече клуб 20 сентября сыграет в гостях с "Локомотивом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Рыжиков: Буффон мог оказаться в «Рубине», однако выбрали меня», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.