Сергей Семак: Разделение РПЛ на четыре группы я немного не понимаю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Наставник «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что РПЛ нужны реформы. Однако специалист отметил, что некоторые инициативы, предложенные РФС, могут привести к снижению популярности футбола в регионах.

«Реформы назревают. Ситуация в российском футболе сложная. Уровень РПЛ стоит на определенном уровне, при том что в других клубах в других чемпионатах этот уровень растет.

Разделение Премьер-лиги на четыре группы я немного не понимаю. Скорее против этого, чем за», — цитирует Семака «РБК-Спорт».

Вчера стало известно, что большинство клубов РПЛ на совещании лиги выступили за плавный переход к системе «10+15» по лимиту на легионеров, а также гладкий чемпионат. Система «10+15» означает, что в заявке одной команды на сезон не должно быть больше 10 иностранных футболистов.

Ранее нидерландская компания Hypecube предложила РПЛ перейти на швейцарскую систему проведения турнира. В этом случае проводились бы несколько стадий чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Семак: Разделение РПЛ на четыре группы я немного не понимаю», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.