Сергей Семак рассказал о состоянии Дзюбы и Азмуна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своих подопечных над армянскими командами «Арарат-Армения» (4:0) и «Ноа» (3:0) в товарищеских матчах в ОАЭ, а также рассказал о состоянии игроков команды.

Семак отметил, что было сложно сыграть два матча в один день, но команда справилась с задачей. По словам наставника действующих чемпионов России, Артем Дзюба хорошо смотрелся на поле, в то время как Сердар Азмун пока что тренируется по индивидуальной программе.

«Непросто, конечно, с точки зрения эмоций две игры в один день. Но это очень хорошо, что у нас есть такая возможность - практически каждый футболист получил 90 минут игрового времени за исключением тех, кому нужно было сыграть немного меньше. Что касается самих матчей, то они по-разному складывались, но тот объем работы, который нужен, был выполнен. Были очень хорошие моменты для анализа. Побеждать всегда приятно. Наша молодежь, которая играла вечером, тоже смотрелась очень неплохо - есть пища для размышлений. В целом все идет по плану, будем готовиться дальше к нашим следующим тренировочным матчам.иСостав из более взрослых игроков был выбран на первый матч из-за состояния газона в том числе. Для молодых игроков нет принципиальной разницы, и то и другое поле хорошего качества.

Васютин? Что касается Васютина, то сейчас решается вопрос о его аренде. У него есть предложение, сейчас он находится в стадии согласования и, если все получится, Саша уйдет в аренду.

Дзюба? он добавил свежести и качества в игру нашей команды, отдал несколько прекрасных передач и в принципе смотрелся хорошо.

Азмун? К сожалению, пока он не тренируется с командой. Он занимается индивидуально и находится на стадии лечения. На данный сложно сказать, когда он начнет тренироваться с командой или на футбольном поле. Пока идет стадия лечения без футбольного поля», - цитирует Семака «Матч ТВ».

Сегодня утром в товарищеском матче команда Сергея Семака обыграла «Арарат-Армению» со счётом 4:0. А чуть позже на стадионе «Над Аль-Шеба» в Дубае «Зенит» переиграл ереванский «Ноа» со счётом 3:0.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 41-м очком в активе. Ближайший официальный матч сине-бело-голубые проведут с «Арсеналом» 20 февраля в рамках Кубка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Семак рассказал о состоянии Дзюбы и Азмуна», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.