Сергей Силкин: То, что мы занимаем 38 строчку в рейтинге ФИФА, это показатель уровня нашего футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Россия вылетела с Евро-2020. Об этом высказался известный российский тренер Сергей Силкин.

В понедельник, 21 июня, сборная России потерпела разгромное поражение от сборной Дании. Подопечные Станислава Черчесова не смогли выйти в плей-офф Евро-2020 и заняли последнее место в группе. В рейтинге фифа Россия занимает 38-е место. Об этом высказался известный российский тренер Сергей Силкин.

«То, что мы занимаем 38-ю строчку в рейтинге ФИФА, это, наверное, показатель уровня нашего футбола. Это, видимо, наше место. Те страны, которые в последнее время становились чемпионами, позиционировали детско-юношеский футбол», - приводит слова Силкина Rusfootball.info.

Силкин отметил, что в прошедшем десятилетии немцы и французы выигрывали многие турниры на юношеском и молодежном уровне и у этих команд есть существенные усиления. При этом, в сборной России выделяются лишь Александр Головин и Алексей Миранчук, которые сумели перебраться в европейские чемпионаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Силкин: То, что мы занимаем 38 строчку в рейтинге ФИФА, это показатель уровня нашего футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.