Сергей Собянин: Москва уже вернулась к обычному ритму жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

С сегодняшнего дня, 23 июня, в Москве после режима ограничений, открываются рестораны, кафе, фитнес-клубы, бассейны и ФОКи, пишет официальный сайт правительства столицы. Отменены все ограничения по работе библиотек, детских садов и учреждений социальной защиты населения. По Москве-реке снова пошли речные трамвайчики.

Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, отныне нет запрета на прогулки в парках и активные занятия на улицах: катание на качелях, использование уличных тренажеров, сидения на лавочках во дворах, скверах и парках. Градоначальник напомнил, что с середины мая проведено три этапа снятия ограничений, и в целом Москва уже вернулась к обычному ритму жизни.

Однако есть несколько оговорок. Пока под запретом проведение массовых мероприятий. В общественных местах необходимо использовать маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Также пока невозможны экскурсии по Москве, хотя туристические агентства уже работают в привычном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Собянин: Москва уже вернулась к обычному ритму жизни», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.