Сергей Собянин: Москве нужен миллион мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2013 года

Сергей Собянин

14 августа 2013 года, в прямом эфире Business FM, врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что столице нужен миллион мигрантов. При этом градоначальник отметил, что в области нелегальной миграции необходимо последовательно и жёстко наводить порядок. По его словам, те меры, которые релизует правительство Москвы, были разработаны уже давно.

В частности Сергей Собянин заявил:

«Мы считаем в первую очередь тех, кто приезжает сюда на заработки. Разные заработки — это рынок, магазин, ЖКХ, стройка, и так далее. Конечно, можно дискутировать по поводу сотен тысяч туда или сюда, но всё равно это огромная проблема, мы ее видим. Она заключается даже не только в том, что они приезжают и работают, а в том, что они нелегально проживают. Как только появляется нелегальный мигрант, что это означает? Это означает «серую» схему приема на работу, это уход от налогов, это крышевание этого бизнеса, это совершенно кошмарные условия проживания этого человека, это достаточно частые попадания этих людей в наши муниципальные больницы, это траты муниципального бюджета уже на их излечение и так далее, и тому подобное. Это комок проблем возникает, поэтому я считаю, что мы должны наводить порядок последовательно и достаточно жестко, и не на злобу дня. Потому что те решения, которые принимались последнее время, они принимались не сегодня, они уже приняты, какие-то полгода назад, какие-то еще, и они сегодня начинают реализовываться. Та же высылка мигрантов или запрет на въезд в Россию в связи с грубыми нарушениями, эти решения приняты давно уже, а начинают реализовываться сейчас, раскручиваться.»


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Именно, что ровно миллион! Золотые слова! А не три, четыре и не пять. Тогда московское метро, да и транспорт в целом намного реже будут представлять «селёдок в бочке», чем сейчас. --Brateevsky {talk} 19:07, 14 августа 2013 (UTC)