Сергей Соловейчик: Недалек тот день, когда в Армении пройдут турниры более высокого уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2009 года

В Ереване 12 сентября состоялась официальная церемония открытия молодежного первенства дзюдо, который стартовал 11 сентября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, присутствовавший на церемонии, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил, что доволен турниром и выразил благодарность Федерации дзюдо Армении за высокий уровень организации.

«Все организовано на высоком уровне. Претензий никаких нету. Я очень благодарен Федерации дзюдо Армении, потому что они постарались на славу и результатом является этот праздник, который называется молодежным первенством Европы. Я очень рад, что это соревнование проходит здесь. Для Армении этот праздник увенчался успехом – золотой медалью Артема Багдасаряна. Я никаких недостатков не заметил за два дня соревнований и надеюсь, что и третий день пройдет с таким же успехом. »

Соловейчик также отметил, что это организация молодежного первенства свидетельствует о том, что Армения вполне в состоянии принять у себя более широкомасштабные турниры.

“Эта организация свидетельствует о том, что у Армении есть возможности для того, чтобы в будущем принять у себя чемпионаты Европы и мира уже среди взрослых. Но скажу, что за право проведения таких широкомасштабных турниров сражаются все 50 стран-членов Европейской Федерации дзюдо. А для этого нужно хорошо поработать. Я верю в то, что недалек тот день, когда в Армении пройдут соревнования более высокого уровня”, - заключил президент Европейского союза дзюдо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Соловейчик: Недалек тот день, когда в Армении пройдут турниры более высокого уровня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.