Сергей Ташуев — о матче с Хорватией: Ничья — закономерный результат. Очко, наверное, в копилочку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Главный тренер песчанокопской «Чайки» Сергей Ташуев прокомментировал ничейный результат матча между сборными России и Хорватии (0:0). Эта встреча стала дебютном для Валерия Карпина в качестве главного тренера национальной команды.

«Хорватия играла в более стабильный футбол. Соперник больше владел мячом и четко понимал, что ему делать на поле. Валерий Карпин только начинает искать и придумывать что-то свое. В такой ситуации сборная России будет показывать лоскутный футбол.

Наши попытались высоко прессинговать, и это иногда получилось. Но из-за того, что хорваты правильно контролировали мяч, России пришлось сесть в оборону. Попытки сыграть в активный футбол у нашей сборной были, это прослеживалось. Ничья — закономерный результат. Очко, наверное, в копилочку. А дальше тренерский штаб будет анализировать и думать, как выстроить игру к следующим матчам», — приводит слова Ташуева «Спорт Уик-энд».

Сборная Хорватии с 7 очками возглавляет турнирную таблицу группы H. Хорваты по дополнительным показателям опережают национальную команду России. На третьей позиции, набрав 6 очков, расположилась Словакия. Словения (4) – четвертая, Мальта (4) – пятая, Кипр (4) – последний, 6-й.

В сентябре сборная России проведет еще два матча: 4 сентября — в гостях с Кипром и 7 сентября — дома с Мальтой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Ташуев — о матче с Хорватией: Ничья — закономерный результат. Очко, наверное, в копилочку», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.