Сергей Тетюхин: Олимпиада в Афинах была самая плохая, по всем параметрам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Волейболист Сергей Тетюхин рассказал о самых плохих Олимпийских играх, в которых он принимал участие. Спортсмен раскритиковал Игры в Афинах в 2004 году.

«Олимпиада 2004 года в Афинах — самая плохая. По всем параметрам. Вот, например, олимпийская деревня — плохая! Возможно, все это было из-за атмосферы внутри команды. Я там практически вообще не спал ночами, не знаю, что со мной было, какая-то каторга. Как ночь — все, уснуть не мог. Не могу сказать почему», — цитирует Тетюхина volley2022.ru.

Напомним, 23 июля в Токио начнется Олимпиада. Игры в Японии завершатся 8 августа.

Церемония открытия состоится в пятницу, 23 июля. Она начнется в 14:00 мск.  Церемония закрытия пройдет 8 августа в 14:00 мск.

На Играх в Токио примут участие порядка 11 тысяч спортсменов. Это на 1500 меньше, чем на Олимпиаде-2016 в Бразилии. При этом, количество разыгрываемых комплектов медалей возросло.

Для талисмана Олимпиады в Токио было выбрано имя «Мирайтова». Оно основано на японских словах «мирай» (будущее) и «това» (вечность).

Олимпиада-2020: сколько комплектов медалей будет разыграно в Токио

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Тетюхин: Олимпиада в Афинах была самая плохая, по всем параметрам», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.