Сергей Федоров хочет сыграть за сборную на Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2003 года

Сергей Фёдоров в 2008 году

Сергей Федоров заявил, что может сыграть за сборную России на Кубке мира по хоккею, который пройдет в 2004 году в шести странах. Об этом форвард «Детройта» сообщил на церемонии вручения приза «Харламов Трофи», который он получил как лучший российский хоккеист НХЛ прошлого сезона. Эта награда, учрежденная газетой 'Советский спорт', вручается по итогам опроса российских игроков НХЛ.

По словам спортсмена, он рад, что сборную возглавил наставник ЦСКА Виктор Тихонов, и он вполне может сыграть на Кубке мира за национальную команду.

«В 2004 году из-за локаута сезона в НХЛ не будет, а я очень хочу играть в хоккей, - сказал Сергей. - Кубок мира может стать для меня возможностью заниматься любимым делом, поэтому если я буду нужен, я сыграю за сборную на этом турнире».

Касаясь своего будущего, Федоров заявил, что, скорее всего, не останется в «Детройте», а перейдет в другой клуб НХЛ, сообщает РИА 'Новости'.

«Красные Крылья» - хороший клуб, но мне тяжело будет туда вернуться, - признался хоккеист. - На данный момент у меня немало предложений, и я занимаюсь их рассмотрением, хотя не исключено, что я останусь в «Детройте».

По словам россиянина, приоритетным для него являются не финансовые условия, а долгосрочность договора.

«Я надеюсь выступать еще лет пять, поэтому даже не думал о своем послехоккейном будущем, - сказал форвард. - Мне очень хочется играть в хоккей, и моя главная цель - получить возможность демонстрировать хороший хоккей, играть так, как я умею».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Федоров хочет сыграть за сборную на Кубке мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.