Сергей Хандожко: мое восстановление затянулось из-за ошибки врача-реабилитолога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Сергей Хандожко – действующий боец полусреднего веса UFC родом из Тверской области. «Хонда» успел провести в ведущем промоушене мира два боя, а после чего, в марте 2020 года, на продолжительное время выбыл из бойцовской жизни из-за тяжелой травмы – разрыва крестообразных связок колена. В эксклюзивном интервью Metaratings Сергей рассказал, чем было вызвано столь долгое восстановление.

«Из-за пандемии в том госпитале, где я лежал, был доступен лишь один реабилитолог, и он сильно испортил мне колено. Он раньше времени дал мне серьезную нагрузку, и именно по этой причине я так долго восстанавливался после операции. По-хорошему, я должен был подраться уже в августе – октябре, но из-за этого врача я к августу начал только более-менее, не хромая, ходить.

Поэтому год для меня сложился не очень хороший: было много плохих мыслей, депрессия, вот это все… Выбираться из этого состояния я начал лишь осенью. Сейчас все в порядке: сдал МРТ, проблем никаких нет, плотно тренируюсь. Могу сказать, что доволен своей формой – очень похоже на то, что было до операции. Еще месяц – два, и будет даже лучше, чем было», – заявил Сергей.

A post shared by Sergey "Honda" Khandozhko (@sergeykhandozhko)

A post shared by Sergey "Honda" Khandozhko (@sergeykhandozhko)

Свой последний бой Сергей провел в ноябре 2019 года, уступив единогласным решением судей соотечественнику Рустаму Хабилову.

Всего на счету россиянина 26 побед и шесть поражений. 17 побед были одержаны досрочно.

Шамиль Шахбулатов: Борисов может совершить апсет Шамиль Шахбулатов: меня мало кто знал с Мирзаевым Сергей Хандожко назвал примерные сроки возвращения в октагон

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Хандожко: мое восстановление затянулось из-за ошибки врача-реабилитолога», автор: Роман Софронов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.