Сергей Хандожко назвал примерные сроки возвращения в октагон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Сергей Хандожко – действующий боец полусреднего веса UFC родом из Тверской области. «Хонда» успел провести в ведущем промоушене мира два боя, после, в марте 2020 года, на продолжительное выбыл из бойцовской жизни из-за тяжелой травмы – разрыва крестообразных связок колена. В эксклюзивном интервью Metaratings Сергей рассказал, когда планирует провести свой следующий бой.

«Летом. Ориентировочно июль – август, но все может поменяться: конкретных предложений еще не было. Главное – получить визу, ведь сейчас UFC проводит бои только в Америке. В прошлый раз получить визу я не смог: ни в США, ни в Канаду. К сожалению, все это случилось из-за небольшой ошибки в анкете».

A post shared by Sergey "Honda" Khandozhko (@sergeykhandozhko)

A post shared by Sergey "Honda" Khandozhko (@sergeykhandozhko)

Сергей также ответил на вопрос о том, с кем хотел бы встретиться в следующем бою:

«У меня на уме есть несколько вариантов. Первый – Майк Перри: у него по контракту остался один бой, он идет на серии поражений, я тоже проиграл в своем последнем бою. «Бой навылет», так сказать. Я хотел с ним подраться еще когда только подписался в UFC, но он тогда был на совсем другом уровне: дрался с топами, выступал в мейн-кардах. А сейчас я понимаю, что этот бой абсолютно реален, это было бы очень интересно.

Второй вариант – Карлос Кондит. Это, можно сказать, бой моей мечты. Когда я только начинал смотреть бои, я даже покупал себе вещи как у него: кепки, футболки “Headrush”, все в этом духе…», – заявил Сергей.

Свой последний бой Сергей провел в ноябре 2019 года, уступив единогласным решением судей соотечественнику Рустаму Хабилову.

Всего на счету россиянина 26 побед и шесть поражений. 17 побед были одержаны досрочно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Хандожко назвал примерные сроки возвращения в октагон», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.