Сергей Шакарянц: Любое антиармянское решение относительно газопровода незамедлительно отразится на судьбе Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Если по каким-либо причинам ЗАО «АрмРосгазпром» не примет участие или проиграет тендер на приобретение грузинского участка газопровода Россия-Армения, то наши власти способны содействовать тому, чтобы его выиграла иранская компания или министерство энергетики этой страны, считает политолог Сергей Шакарянц. «Я уверяю, что соответствующие структуры Ирана гораздо влиятельнее Азербайджанских. Не считаться с Ираном для Армении значит идти на самоубийство», - сказал он на пресс-конференции в Ереване.

Политолог не исключил, что тендер на приобретение газопровода может выиграть азербайджанская компании, и вероятность этого заключается в политическом решении президента Грузии Михаила Саакашвили. «Это маловероятно, только потому, что признание Арменией независимости Южной Осетии и Абхазии не в интересах Саакашвили. Любое антиармянское решение со стороны Грузии незамедлительно отразится на судьбе этой страны», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шакарянц: Любое антиармянское решение относительно газопровода незамедлительно отразится на судьбе Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.