Сергей Шакарянц: Почему армянские политические круги не реагируют на вооружение Азербайджана?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

«Армении нужно быть начеку. Азербайджан заключил военный договор с Израилем, а это как прямо, так и косвенно касается нас. И неважно, против кого будет направленно это оружие – против Ирана или против национальных меньшинств в самом Азербайджане. У нас нет гарантий, что завтра это оружие не будет направленно против Армении», - заявил на пресс-конференции в Ереване политолог Сергей Шакарянц.

“Мы упускаем один важным момент. Если Азербайджан намерен использовать оружие против Ирана, при любом раскладе пострадают наши национальные интересы, более того, под угрозой окажутся наши государственные границы”, - заявил политолог.

Шакарянц выразил обеспокоенность тем, что армянские политические круги никак не реагируют на то, что их главный враг активно вооружается, более того, продолжают надеяться, что карабахский конфликт разрешится мирным путем, при этом добавив, что армянской стороне нужно вооружаться, дабы показать сопернику, что «мы не бессильны и можем дать отпор».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шакарянц: Почему армянские политические круги не реагируют на вооружение Азербайджана?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.