Сергей Шакарянц: Президента Армении все-таки могут заставить поехать в Турцию, несмотря ни на что

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

“Все говорят, что осенью Армения окажется под давлением. Рассматриваются многочисленные варианты. Сложно сказать, какое именно давление будет оказано на Армению в сентябре, но то, что оно будет, это точно”, - заявил на пресс-конференции в Ереване политолог Сергей Шакарянц.

Например, по его словам, хотя президент Армении и заявляет, что не поедет в Турцию, пока турецкая сторона не выполнит свои обещания, не исключено, что давление, о котором говорится, будет оказано именно в этом направлении: несмотря на то, будет ли открыта армяно-турецкая граница или нет, президента РА заставят все-таки поехать на футбольный матч.

Армянский политолог также отметил, что одним из результатов давления на Армению может быть отказ армянской стороны от своей позиции о необходимости участия НКР в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Шакарянц также не исключил возможность войны между Арменией и Азербайджаном.

«Все возможно, но до конца 2009 года это точно не произойдет. Азербайджан не посмеет начать войну, он, скорее всего, будет ждать нового переполоха в регионе, и только тогда подумает, стоит ли начинать войну или нет», - подчеркнул эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шакарянц: Президента Армении все-таки могут заставить поехать в Турцию, несмотря ни на что», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.