Сергей Шакарянц увязал саммит ОДКБ с открытием АЭС «Бушер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Скорее всего, к сентябрю уже будет ясно, какие цели связанные с Арменией преследуют внешние партнеры страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Сергей Шакарянц. При этом он отметил, что цель предстоящего неформального саммита ОДКБ, который 20-22 августа пройдет в Ереване: запланировать предстоящие совместные действия стран. По его словам, это также позволит конкретно Армении напомнить тем странам, которые хотят поиграть в войну, что она может не только получить военную и военно-техническую помощь в рамках ОДКБ, но попытается заполучить все необходимые привилегии также за счет двухсторонних отношений.

При этом он заметил, что ситуация в регионе станет более напряженной после того, как в эксплуатацию будет сдана АЭС «Бушер». По его словам, неформальный саммит ОДКБ и запуск атомной станции взаимосвязаны. В этом контексте он отметил, что близкие союзники Армении - Россия и Иран, согласуют свои действия.

Касаясь союзников Армении, армянский эксперт сказал, что, все они, несмотря на совместные проекты, преследуют более большую цель - перестроить Южный Кавказ по-своему, где Армении уже уготовлено конкретное место. «Армения должна сама распоряжаться своей судьбой. Для этого необходимо, чтобы все ведомства и организации страны работали сообща»,- отметил армянский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шакарянц увязал саммит ОДКБ с открытием АЭС «Бушер»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.