Сергей Шкарлет: Большинство школ уже готовы к смешанному обучению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заверяет, что на сегодня большинство школ готовы к организации смешанной и дистанционной форм обучения.

Об этом он сообщил во время часа вопросов к правительству 18 сентября, передает RegioNews.

"Большинство школ готово и к смешанной, и к дистанционной форме обучения. Я надеюсь, что исключительно по тех зонах, в которых будет установлен локдаун мы будем работать в режиме полного дистанционного обучения, а большая часть будет работать в режиме смешанного обучения", – отметил Шкарлет.

Он напомнил, что смешанный тип обучения предполагает сочетание привычного учебного процесса и дистанционного.

Отмечается, что в ведомстве уже разработали рекомендации по обучению в различных условиях, в частности для смешанного обучения для сельских и городских школ.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украины решили заслушать исполняющего обязанности министра образования и науки Сергея Шкарлетана часе вопросов к правительству. Его спросят о заработной плате учителей и работе школ в рамках карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство школ уже готовы к смешанному обучению - Шкарлет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.