Сергей Юран возглавил новосибирскую «Сибирь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

Главным тренером клуба Футбольной национальной лиги «Сибирь» из Новосибирска стал российский специалист Сергей Юран. Ранее клуб возглавлял шотландский специалист Алекс Миллер, который был отправлен в отставку из-за низких результатов.

Кандидатура Сергея Юрана была утверждена на заседании совета директоров «Сибири». Планируется, что 12 мая новый главный тренер должен прилететь в Новосибирск.

«Мне интересно это предложение во всех отношениях. «Сибирь» ставит перед собой самые высокие задачи, главная из которых - решить в следующем сезоне вопрос выхода в премьер-лигу, — приводит слова Сергея Юрана «Спорт-Экспресс». - Главное создать команду, которая не только будет давать результат, но и показывать зрелищный футбол».

Сергей Юран - в прошлом известный футболист, выступавший за киевское «Динамо», португальские «Бенфику» и «Порту», московский «Спартак», немецкие «Фортуну» и «Бохум». Он является чемпионом СССР (1990), обладателем Кубка СССР (1990), чемпионом Португалии (1994, 1995), обладателем Кубка Португалии (1993), чемпионом России (1999).

В качестве тренера Юран в 2007 году вывел ярославский «Шинник» в премьер-лигу. Работал в «Химках», астанинском «Локомотиве» и азербайджанском «Симурге».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Юран возглавил новосибирскую «Сибирь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.