Сергей Юран — о форме сборной Украины с очертаниями Крыма: Не следует смешивать спорт с политикой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран, являющийся уроженцем Луганска, прокомментировал обнародование формы сборной Украины, которая будет использоваться на чемпионате Европы. На футболках нанесены контуры страны, в которые внесен и Крым.

Новая форма украинской сборной вызвала большой резонанс в России. В Госдуме РФ даже потребовали запретить украинцам играть в этой форме на Евро.

«Здесь на сто процентов есть политическая подоплека. Делать на футболках очертания Крыма… Не следует смешивать спорт с политикой. Здесь и ребенок поймет, что Крым на форме – это политическая вещь. К сожалению, Украина смешивает это все – не знаю, для чего. То есть, мы-то понимаем, зачем – продемонстрировать на чемпионате Европы, что, мол, Крым украинский. Но надо забыть об этом», — цитирует Юрана «Газета.ру».

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков предположил, что УЕФА запретит Украине использовать эту форму на турнире. По словам Колоскова, дизайнеры формы нарушили правила УЕФА. О каких именно правилах идет речь, эксперт так и не пояснил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Юран — о форме сборной Украины с очертаниями Крыма: Не следует смешивать спорт с политикой», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.