Сергея Кривова посчитали склонным к нападению на сотрудников колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Осужденного по «Болотному делу» Сергея Кривова в колонии поставили на профилактический учет как склонного к нападению на представителей администрации или сотрудников учреждения. Об этом пишет в Facebook адвокат Ирина Бирюкова, представляющая его интересы. По ее словам, постановление Кривову не выдали, разрешили только ознакомиться.

«На вопрос по какой причине это было сделано, поскольку никакого взыскания и даже намека нет на то, что он может сделать что-то подобное, не было, администрация колонии ответила, что это формально. Якобы, просто потому, что у него статья такая (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти — ОВД-Инфо), — пишет Бирюкова.

Она отмечает, что в конце ноября планируется подать ходатайство об условно-досрочном освобождении Кривова, в связи с чем появление такого постановления «особенно настораживает».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.