Сергиев Посад и Орехово-Зуево отказались от автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2015 года

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и замглавы администрации Орехово-Зуевского района Алексей Волков присоединились к акции «День без автомобиля» и добрались до работы без помощи машин.

Всемирный день без автомобиля ежегодно отмечается 22 сентября. Водителям предлагается на один день отказаться от личных авто и воспользоваться общественным транспортом, велосипедами, либо передвигаться пешком. В Подмосковье акция проходит с размахом, в ней принимают участие все муниципалитеты, и многие чиновники отказываются от личного транспорта. Так, глава Химок проехал до работы на троллейбусе всего за 28 рублей, а главы Королева и Одинцовского района пересели на велосипеды.

Не остались в стороне и другие муниципалитеты. Так, глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов остановил свой выбор на велосипеде, а замглавы администрации Орехово-Зуевского района Алексей Волков пришел на работу пешком.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергиев Посад и Орехово-Зуево отказались от автомобилей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.