Сергиев Посад 18 июля посетили более 72 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2014 года

Согласно обновленным данным, торжественные мероприятия в Сергиевом Посаде 18 июля (день обретения мощей Сергия Радонежского) посетили более 72 тысяч человек. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По его словам, празднование дня рождения Сергия Радонежского в подобном формате должно стать ежегодным:

«В Лавру и на Красногорскую площадь пришло 72,1 тысячи человек, это большой результат. Но надеюсь, что через несколько лет мы будем смотреть и улыбаться, что когда-то пришло только 72 тысячи человек. Я уверен, что это будет популярное мероприятие, которое мы должны поддерживать, что празднование дня рождения Сергия Радонежского станет большой и светлой традицией».

Ранее сообщалось, что праздник собрал порядка 50 тысяч паломников и гостей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергиев Посад 18 июля посетили более 72 тыс. человек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.