Серго Карапетян возьмет под личный контроль программу развития животноводства в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2011 года

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян встретился с руководителем поддерживаемой Всемирным банком программы “Управление сельскохозяйственными возможностями общин и их конкурентоспособность” Доиной Петревску и экспертом сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Дэвидом Лагом.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, на встрече были обсуждены вопросы осуществления подготовленной экспертами министерства и ВБ программы “Управление сельскохозяйственными возможностями общин и их конкурентоспособность” , а также другие программы в сфере сельского хозяйства Армении.

Серго Карапетян отметив важность программы, заметил, что в течение последних 15 лет значительная часть пастбищ Армении не использовалась. Он подчеркнул, что программа послужит основой для развития животноводства, и что она будет осуществляться под его личным контролем, «чтобы обеспечить ее эффективность, и чтобы все было сделано вовремя». Министр также сообщил, что во время встречи с руководством ВБ была достигнута договоренность о продолжении программы и расширении участвующих в ней общин.

В свою очередь, Дойна Петревску отметила, что по предложению ВБ во время осуществления программы будет изучать существующие в сельском хозяйстве Армении проблемы и возможности осуществления новых программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серго Карапетян возьмет под личный контроль программу развития животноводства в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.