Серго Карапетян считает, что необходимо повышать конкурентоспособность армянской сельхозпродукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

Сотрудничество государство - частный сектор является одной из основ развития сельского хозяйства, в том числе и перерабатывающей промышленности, считает министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. «Уверен, что встреча с главой государства даст свой положительный результат, и в течение года выращенная продукция будет закуплена и переработана нашими компаниями», - сказал он 5 мая по итогам совещания представителей сферы с участием президента Армении Сержа Саргсяна, в котором приняли участие представители 21 перерабатывающей компании агросектора Армении из 6 областей и г. Еревана.

Глава министерства также надеется, что в ближайшем будущем увеличатся возможности перерабатывающих предприятий с учетом предпринятых со стороны правительства шагов, в частности, по субсидированию сельхозкредитов. Этому будет способствовать и принятое решение о том, что между компаниями-производителями и компаниями-закупщиками должно быть договорное соглашение, которое позволит осуществлять сотрудничество на законодательной основе, чтобы избежать невыполнение обязательств сторон.

Что же касается проблем, связанных с организацией экспорта, то министр отметил неконкурентоспособность армянской продукции. «Несмотря на то, что нам удалось на первом этапе основать в республике перерабатывающую промышленность, но настало время второго этапа, когда надо обновить наши производственные возможности, с использованием современного оборудования», - подчеркнул он. В связи с этим Серго Карапетян добавил, что постепенно увеличивается число перерабатывающих компаний, что, в свою очередь, также приведет к повышению конкурентоспособности армянской продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серго Карапетян считает, что необходимо повышать конкурентоспособность армянской сельхозпродукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.