Серго Карапетян уверен, что «умный человек сегодня инвестирует в сельское хозяйство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

Целью первого международного «Армагрофорума» является подведение итогов проделанной в сфере сельского хозяйства работы и рассмотрение намеченных программ. Об этом 14 октября в беседе с журналистами сообщил министр сельского хозяйства Серго Карапетян. По его словам, работы в сфере сельского хозяйства подходят к завершению, и есть определенные данные по собранным урожаям, которые «вполне удовлетворительны». «Через месяц мы подведем итоги и подробно представим результаты, но даже сейчас можно говорить о положительных тенденциях», - подчеркнул он.

В Ереване в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна начал работу первый международный «Армагрофорум», который собрал воедино более 1000 гостей из Армении, НКР и России, Украины, Грузии, Ливана, Ирана, Польши, Латвии, США и Франции. Форум, организатором которого является Министерство сельского хозяйства, продлится до 16 октября, и приурочен он к празднованию 20-летия независимости Армении, а также празднованию Дня работника сферы сельского хозяйства 16 октября.

Серго Карапетян сообщил, что в сфере сельского хозяйства в августе 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года зафиксирован рост в 61,3%. «Эта тенденция продолжается и спад, который был в прошлом году, нам удастся преодолеть и зафиксировать хорошие результаты по итогам года», - подчеркнул он. Этому, по его словам, способствуют и созданные в стране благоприятные условия для ведения бизнеса. «Мы хотим пригласить наших соотечественников инвестировать в Армении , поскольку во всем мире сфера сельского хозяйства считается передовой для инвестирования. «Умные люди сегодня инвестирую в сельское хозяйство», - уверен министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серго Карапетян уверен, что «умный человек сегодня инвестирует в сельское хозяйство»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.