Сердар Азмун может перейти в «Рому» на замену Джеко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун может перейти в «Рому» в летнее трансферное окно, в случае ухода Эдина Джеко, сообщает Corriere della Sera.

По информации издания, зарплата в 7,5 миллионов евро в год у Джеко стала проблемой для «Ромы», и трансфер может произойти даже несмотря на симпатию к боснийцу со стороны Жозе Моуринью. Если босниец покинет «Рому», руководство рассмотрит варианты его замены. На примете у клуба Азмун и нападающий «ПСЖ» Мауро Икарди. Отметим, что аргентинец уже играл в Италии в «Интере».

Ранее сообщалось, что в услугах Азмуна также заинтересованы «Наполи», «Аталанта» и «Севилья». Вчера стало известно, что дортмундская «Боруссия» запросила информацию об игроке.

Азмун стал игроком «Зенита» в 2019 года, ранее он выступал за «Рубин» и «Ростов». В нынешнем сезоне форвард сыграл в 27-и матчах и забил 19 голов.

Действующий контракт Азмуна рассчитан до лета 2022-го года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 23 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сердар Азмун может перейти в «Рому» на замену Джеко», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.