Сердце подростка забилось через 4 дня после остановки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

Врачи нью-йоркской больницы стали свидетелями случая, которого еще не было в истории современной медицины: сердце подростка, остановившееся из-за врожденного дефекта и чрезмерной нагрузки, внезапно заработало - спустя 4 дня, сообщает RussianNY (Архивная копия от 4 марта 2007 на Wayback Machine).

17-летний подросток по имени Дэниэл Уокер был доставлен в реанимацию больницы New York-Presbyterian Hospital Columbia прямо из спортзала своей школы, где он потерял сознание. Как выяснилось, из-за чрезмерной нагрузки у него проявился редкий врожденный порок сердца.

В результате ущемления аорты, главный орган кровеносной системы отказал, и подросток оказался на операционном столе. Врачи приняли решение об экстренной пересадке сердца, а на время, необходимое для подбора донора, Дэниэла подключили к кардиостимулятору.

Вдруг, спустя четыре дня после остановки, сердце вновь начало работать самостоятельно и стало биться в совершенно нормальном режиме. Врачи заявляют, что ни в их практике, ни в практике их коллег такого случая еще не было, и единственная причина этого явления, которую они могут назвать - это чудо. "Я работаю хирургом уже 10 лет, и это, наверное, самый невероятный случай за всю мою практику", - заявил CNN кардиохирург доктор Эйбил Манжи, который наблюдал Уокера.

Счастливый отец мальчика объясняет выздоровление своего сына божьим промыслом. "Бог не отвернулся от нас. Его рука коснулась моего мальчика и заставила его сердце биться", - заявил 58-летний Уильям Уокер, до выхода на пенсию работавший мусорщиком.

Через два дня после того, как сердце Уокера начало биться самостоятельно, врачам удалось устранить порок сердца, что повысило эффективность его работы на 60%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сердце подростка забилось через 4 дня после остановки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.