Сердце подсказало хоккеисту завершить карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2006 года

Форвард «Колорадо» Стив Коновальчук объявил о завершении карьеры, после того как тесты показали, что у него есть опасность возникновения аритмии. Врачи нашли у 33-летнего Коновальчука врожденный синдром удлиненного QT-интервала.

Отметим, что при таком заболевании, связанном с генными мутациями, человеку грозят остановка сердца и внезапная смерть особенно при больших физических нагрузках.

«После того как множество различных врачей и экспертов подтвердили этот диагноз, мы решили, что это будет лучшим выходом для меня, — говорится в заявлении Стива Коновальчука. — После стольких лет, проведенных в хоккее, я и моя семья решили, что я и мое здоровье имеют первостепенное значение», — сообщает nhl.com.

Капитан «Колорадо» Джо Сакик заявил, что это решение Коновальчука стало полной неожиданностью для команды, ведь хоккеист прошел полный курс подготовки к новому сезону. «С другой стороны, лучше найти это заболевание сейчас, — заявил Сакик. — Первое место в таком деле должна занимать безопасность, семья. Это решение Стива мы поддерживаем и уважаем».

Стив Коновальчук провел 13 сезонов в НХЛ. За это время он забросил 171 шайбу и сделал 225 передач в 790 матчах. Он был задрафтован «Вашингтоном» в 1991 году, а в «Колорадо» выступал с 2003 года, напоминает CC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сердце подсказало хоккеисту завершить карьеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.