Сердюков об «Охта центре» в Ленобласти: «Я ничего не предлагал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков уточнил свою позицию по «Охта центру». В декабре, напомним, он предлагал построить 400-метровую высотку в любом месте на просторах 47-го региона. Однако сегодня областной руководитель пояснил: «Я ничего не предлагал, лишь высказал мнение».

Господин Сердюков повторил, что «в Ленобласти достаточно места, где можно строить хоть офисы, хоть дворцы». На это, как сообщает портал «Закс.ру», глава Газпрома Алексей Миллер, который сегодня был с рабочим визитом в Ленобласти, произнес: «Потому с городом и работаем». Отвечать конкретно на вопросы журналистов про «Охта центр» господин Миллер отказался.

24 декабря Валерий Сердюков предложил газовому монополисту возвести небоскреб не за Смольным, а в Ленобласти, например в деревне Кудрово, которая готовится стать городом. «У нас есть места получше, чем в городе, например возле озер и в парковой зоне. Все дворцы богатых людей, начиная от Петра I, исторически строились в Ленинградской области. Так что эту традицию можно продолжить», — сказал господин Сердюков и отметил, что предлагает Газпрому строить «любые объекты».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сердюков об «Охта центре» в Ленобласти: «Я ничего не предлагал»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.