Серебряный призер Пекина вышла в четвертый круг US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2008 года

На Открытом чемпионате США по теннису представительница России Динара Сафина встречалась с Тими Бажински из Швейцария и не без труда выиграла со счетом 3:6, 7:5, 6:2.

В общей сложности теннисистки провели на корте 120 минут, а потому победу российской спортсменки вряд ли можно назвать уверенной. К счастью, обошлось без крутых сенсаций, хотя Бажински была не так уж и далека от громкого успеха.

Сафину подводили ее же собственные оплошности - количество невынужденных ошибок составило в общей сложности 41 штуку, тогда как у швейцарки их оказалось 26. Причем, ошибалась Динара как на подачах соперницы, так и на своих. Однажды Тими даже не пришлось прилагать дополнительных усилий — брейк сам пришел к ней в руки.

Кстати, матч начался с трех брейков подряд. Две чужие подачи выиграла швейцарка, одну - наша соотечественница. Но Бажински удалось удержать преимущество, а партия же завершилась после того, как Динара совершила двойную ошибку - 6:3.

Во втором сете спортсменки действовали на своих подачах более надежно, если не сказать уверенно. И подавали они так, что на приемах было сложно сделать что-либо качественное. Правда, однажды Тини позволила оппонентке сделать брейк, но потом она его отыграла и даже вышла вперед. При счете 4:5 Сафина снова стала ошибаться, и если бы она не сумела взять себя в руки, события бы приняли для нее роковой исход. Но все обошлось благополучно — россиянка смогла выправить ситуацию, а потом и выиграть гейм на подаче швейцарки. 7:5 — с таким счетом завершилась вторая партия, которая вышла в матче самой продолжительной (50 минут), подмечает Eurosport.

В третьем сете Бажински уже не смогла на равных бороться с Динарой, о чем свидетельствуют и цифры на табло - 6:2.

Следующий свой матч Сафина проведет против немки Анны-Лены Гренефельд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серебряный призер Пекина вышла в четвертый круг US Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.