Серена Уильямс, победив на Australian Open, превзошла Штеффи Граф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2017 года

Американская теннисистка Серена Уильямс, обыграв в Мельбурне свою старшую сестру Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:4, в седьмой раз в карьере стала победительницей Отрытого чемпионата Австралии.

"Хочу поздравить Винус, она удивительный человек. Без неё я бы не выиграла 23 турнира "Большого шлема", да и один бы не выиграла, вообще ничего бы не добилась. Она вдохновляет меня, она единственная причина, почему сестры Уильямс вообще существуют", - сказала Серена на церемонии награждения.

Здесь, пожалуй, победительница недоговаривает, забывая о современной фармакологии и негласной поддержке чиновников.

В сентябре стало известно, что сестры Уильямс применяли очень сильные препараты (оксикодон, гидроморфон, а также кортикостероиды и средства от астмы) с разрешения WADA. Позже Винус заявила, что она употребляла запрещенные вещества "исключительно в терапевтических целях", а вот младшая сестра предпочла промолчать.

Одержав победу в Мельбурне, Серена завоевала 23-й титул на турнирах Большого шлема, что позволило ей обойти по этому показателю легендарную немку Штеффи Граф (22 победы). Больше побед только у австралийки Маргарет Корт (24).

Серена Уильямс ранее становилась победительницей Открытого чемпионата Австралии в 2003, 2005, 2007, 2009-2010 и 2015 годах. Всего для 35-летней теннисистки этот титул стал 72-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде, включая 23 победы на турнирах Большого шлема.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серена Уильямс, победив на Australian Open, превзошла Штеффи Граф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.