Серена Уильямс выиграла US Open и стала первой ракеткой мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2008 года

Американка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису-2008, в финальном поединке которого она двух партиях нанесла поражение сербке Елене Янкович - 6:4, 7:5. Благодаря этому успеху Серена возглавила новый рейтинг WTA.

Напомним, что в полуфинале Янкович взяла верх над россиянкой Еленой Дементьевой, а Уильямс обыграла другую представительницу нашей страны - Динару Сафину.

Этот титул на турнирах серии Большого Шлема стал для Уильямс-младшей девятым по счету. Ранее она трижды побеждала на Australian Open (2003, 2005 и 2007 годы), один раз на "Ролан Гаррос" (2002), два раза на Уимблдоне (2002 и 2003) и два раза - на US Open (1999 и 2002).

Выиграв US Open, Серена Уильямс стала первой в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Эта неделя на вершине рейтинга станет для нее 58-й по счету. А первые 57 недель она провела на троне с июля 2002 года по август 2003.

Планировавшийся на воскресенье мужской финал из-за непогоды, которую на Восточное побережье США принес из Атлантического океана тропический шторм "Ханна". Швейцарец Роже Федерер и британец Энди Мюррей выявят сильнейшего в понедельник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серена Уильямс выиграла US Open и стала первой ракеткой мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.