Серена Уильямс получила травму в матче с Александрой Саснович и снялась с Уимблдона (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс снялась с Уимблдона-2021. 39-летняя спортсменка получила травму в матче с белорусской Александрой Саснович и при счете 3:3 в первом сете завершила свое выступление на третьем в сезоне турнире «Большого шлема».

Уильямс при счете 15:30 в седьмом гейме первого сета отказалась от продолжения встречи. Она ходила с корта в слезах. Трибуны долгое время аплодисментами провожали Серену.

Серена Уильямс является 7-кратным победителем Уимблдона. Всего на турнирах «Большого шлема» американка побеждала 39 раз (23 — в одиночном разряде, 14 — в парном и 2 — в миксте). Также Серена Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой. Один раз (Лондон-2012) она победила в одиночном разряде и трижды — в паре с сестрой Винус (Сидней-2000, Пекин-2008, Лондон-2012).

В 2002—2003 годах Серена Уильямс выиграла неклассический «Большой шлем» — последовательно все 4 турнира Большого шлема (но не в один календарный год) в одиночном разряде, в 2008—2009 годах повторила этот результат в парном разряде с Винус Уильямс, а в 2014—2015 годах завоевала второй неклассический одиночный «Большой шлем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серена Уильямс получила травму в матче с Александрой Саснович и снялась с Уимблдона (видео)», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.