Серена Уильямс стала пятикратной победительницей Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2012 года

Американка Серена Уильямс, переиграв в финале уимблдонского турнира за два часа представительницу Польши Агнешку Радваньску в трех партиях (со счетом 6:1, 5:7, 6:2), стала пятикратной чемпионкой самого престижного теннисного соревнования.

В решающей встрече Серена исполнила 17 эйсов против двух у соперницы, активно выиграла 57 розыгрышей против 13 Агнешки.

"Я не могу описать свои эмоции. Это невероятно. Вы знаете, что у меня был очень сложный период. У меня было несколько тяжелых травм, и я даже не могла подумать, что смогу здесь победить. Спасибо большое за поддержку всей моей семье. Агнешка сегодня играла отлично, и она заслуживает аплодисментов. Она показала замечательный теннис", - заявила Серена на церемонии награждения.

Американка в 14-й раз победила в финале турнира Большого Шлема. На Уимблдоне она уже становилась сильнейшей в 2002, 2003, 2009 и 2010 годах. Одержав пятую победу, Серена Уильямс сравнялась со старшей сестрой Винус по числу титулов победительницы Уимблдона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серена Уильямс стала пятикратной победительницей Уимблдона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.