Сержа Саргсяна пригласили на саммит НАТО в Лиссабоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Проведение в Армении учений НАТО «Армения 2010» по ликвидации последствий стихийных бедствий в рамках программы “Партнерство во имя мира” еще раз демонстрирует высокий уровень взаимоотношений между Арменией и Альянсом. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил спецпредставитель НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Роберт Симмонс.

Спецпредставитель НАТО подчеркнул, что это уже вторые по счету учения НАТО, которые проводятся в Армении в рамках “Партнерства во имя мира”. Роберт Симмонс поблагодарил армянское руководство за активное участие в программах НАТО, в частности, в миротворческих операциях в Афганистане.

Он также сообщил, что руководство Альянса пригласило президента Армении Сержа Саргсяна принять участие на саммите НАТО в Лиссабоне, в рамках которого будет принята новая стратегическая концепция НАТО. ”Нам будет интересно послушать мнения стран-партнеров НАТО относительно новой стратегической концепции Альянса”,- сказал Симмонс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сержа Саргсяна пригласили на саммит НАТО в Лиссабоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.