Серж Саргсян: Армения внесла большой вклад в развитие советской космонавтики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2011 года

8 апреля президент Армении Серж Саргсян встретился с делегацией российского агентства “Роскосмос”, во главе с летчиком-космонавтом, Героем России Михаилом Тюриным. В ходе встречи Серж Саргсян отметил, что в Армении придают большое значение празднованию 50-летия со дня первого полета человека в космос, и гордятся, что, находясь в свое время в составе большого и общего государства, армяне смогли внести свой значительный вклад в подготовку первого полета человека в космос, а также развитие космонавтики.

«Мы действительно гордимся героическими отрывками нашей общей истории. Думаю, что тот, кто не помнит прошлого, не может иметь будущего”, - сказал президент РА. При этом он выразил удовлетворение тем, что участником мероприятий в первую очередь является молодежь, поскольку представители старшего поколения очень хорошо помнят этот период. “Радует, что они не только адресаты, но и сами активно участвуют в проведении мероприятий. Это хороший повод для того, чтобы объяснить молодежи, что будущее принадлежит тем, у кого есть знания, храбрость и настойчивость», - сказал он.

В свою очередь, члены делегации выразили благодарность за теплый прием и проведение мероприятий, посвященных 50-летию со дня первого полета человека. Они также отметили, что перелистывая историю советской космонавтики за прошедшие 50 лет, и ознакомившись с исключительными документальными материалами, они еще раз убедились в том, насколько большим был вклад армян в дело открытия космоса и развития космонавтики, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Делегация прибыла в Ереван в рамках мероприятий по празднованию 50-летия первого полета человека в космос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Армения внесла большой вклад в развитие советской космонавтики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.