Серж Саргсян: Армения надеется на получение новых транспортных путей к морским портам Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Армения надеется на получение новых транспортных путей к морским портам Грузии в ходе реализации новых инфраструктурных проектов. Об этом заявил в Тбилиси на совместном с президентом Грузии Михаилом Саакашвили брифинге президент Армении Серж Саргсян.

"Строительство новой магистрали Север-Юг соединит Ереван и Батуми, что даст новый толчок для развития товарооборота между нашими странами. 20% всех грузов поступают в Армению через Грузию, и для нас очень важны новые пути, которые соединят нас с морскими портами Грузии", - сказал он.

Президент Армении выразил надежду на то, что строительство этой дороги будет осуществлено в ближайшее время, что даст Армении возможность быстрее развиваться экономически.

Серж Саргсян подтвердил желание Армении активнее сотрудничать с Грузией в сфере синхронизации энергетических систем.

Глава армянского государства отметил, что сегодня отношения между Грузией и Арменией находятся "на пике" и в будущем они будут углубляться. "В этом году торговля между нашими странами возросла на 20%. Это хорошо, но, конечно же, недостаточно. Мы должны до конца использовать наши возможности", - сказал он, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Армения надеется на получение новых транспортных путей к морским портам Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.