Серж Саргсян: Армения поддерживает хорошие отношения и c США, и с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

Армения поддерживает хорошие отношения и с США, и с Россией. Армения и Россия развивают стратегическое партнерство. Об этом в интервью арабскому телеканалу Al Jazeera заявил президент Армении Серж Саргсян. «В США проживает много армян, которые играют роль моста в наших отношениях с Соединенными Штатами. И для нас наилучшим состоянием является то, когда мы поддерживаем хорошие отношения и с Россией, и с США»,- отметил глава армянского государства.

Серж Саргсян подчеркнул, что армяне со всего мира всегда содействовали Армении, но было бы прекрасно, если бы они вернулись на родину.

Говоря о необходимости признания Геноцида армян со стороны США, глава Армении заявил, что признание геноцида - это признание справедливости. По мнению Сержа Саргсяна, президент США Барак Обама дословно сказал, что он не поменял свое мнение по этому вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Армения поддерживает хорошие отношения и c США, и с Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.