Серж Саргсян: Армения сегодня находится близко к Европе и европейским ценностям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян в рамках визита в Брюссель посетил фонд Конрада Аденауэра, где выступил с речью и ответил на вопросы присутствующих. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, политика евроинтеграции для Армении является важной не только для внутренних реформ, но и внешнеполитической повестки.

“Мы придаем особую важность вовлеченности Евросоюза в Армении и Южном Кавказе не только потому, что ЕС является глобальным игроком, но и самой удачной моделью мирного, безопасного и стабильного существования народов. Наше видение полноценного развития Южного Кавказа основано на тех ценностях и сознании, которые сделали возможным успех Европы”, - сказал он, выразив уверенность, что лишь благодаря общей системе ценностей можно будет построить безопасный и развивающийся регион. В этом контексте Серж Саргсян подчеркнул, что Армения сегодня находится близко к Европе и европейским ценностям.

«Армения выступает за решение всех проблем путем политических переговоров, взаимопонимания, уважения прав всех сторон. Мы готовы сделать все возможное для предотвращения катастрофичных развитий, формирования новых разделительных линий, и мы делом доказали серьезность наших намерений», - сказал президент Армении. Он также отметил, что вне зависимости от региональных проблем, Армения выбрала демократический путь построения государства.

«Мы стремимся построить такую страну, где уважаются права человека, где судебно-правовая система действует независимо, где есть равная конкуренция и в политической и экономической сферах, и где демократия - не форма, а содержание”, - отметил глава армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Армения сегодня находится близко к Европе и европейским ценностям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.