Серж Саргсян: Армянское общество должно быть лучше осведомлено о потоках миграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2011 года

20 июля президент Армении Серж Саргсян созвал совещание, посвященное политике миграции, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся потока миграции из Армении и политики правительства РА в этом вопросе. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян в своей речи обратил внимание на важность представления проблемы армянскому обществу. “Если мы не уделяем должного внимания цифрам и периодически звучащим публичным комментариям тех или иных тенденций, то посредством отрывочных выводов и поверхностных анализов активные провокации просто становятся неизбежными”, - сказал он. В качестве примера Серж Саргсян привел публикацию данных о пассажироперевозках, в которой было отмечено, что “с января по апрель месяцы Армению покинуло 45.000 человек”. По его словам, это предложение стало лозунгом отдельных кругов. Серж Саргсян также сообщил, что внимательно следил за общественными спорами по поводу этого вопроса, и что считает, что ни армянские эксперты, ни руководители соответствующих структур не смогли или не попытались своими публичными обращениями убедить политических деятелей, представив какие-либо данные, более всесторонне представляющие ситуацию и основанные на объективных тенденциях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Армянское общество должно быть лучше осведомлено о потоках миграции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.