Серж Саргсян: Визит Александра Лукашенко в Армению обречен на успех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

Визит президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Армению своевременен и обречен на успех, заявил на совместном со своим белорусским коллегой брифинге президент РА Серж Сагсян.

13 мая в Ереване между правительствами двух стран был подписан ряд документов по сотрудничеству в таких сферах, как защита прав меньшинств, сельском хозяйстве, атомной энергетики, а также была подписана программа сотрудничества в сфере спорта и физической культуры на 2013-2014 гг.

«Мы ожидаем, что подписанные договоры придадут новый импульс двухстороннему сотрудничеству», - подчеркнул президент Армении. Как сообщил Серж Саргсян, стороны обсудили геополитические вопросы и экономическое сотрудничество, гуманитарные связи и деятельность армяно-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, заседание которой намечено на июнь 2013 года.

Стороны придали важность сотрудничеству в рамках международных организаций, в частности ОДКБ и СНГ.

Серж Саргсян обратил также внимание на то, что в этом году Армения и Беларусь готовятся отметить 20-летие дипотношений.

Со своей стороны Александра Лукашенко поздравил Сержа Саргсяна с переизбранием на пост президента Армении, отметив, что достойная предвыборная кампания дала положительный результат. «Мы готовы быть рядом в реализации ваших планов в ближайшие 5 лет», - добавил он.

Он также обратил внимание на то, что у Беларуси и Армении нет «запретных тем», и сотрудничество охватывает все сферы – от сельского хозяйства до военно-политической сферы. «Мы довольны достигнутыми договоренностями. Есть прочный фундамент и дружеские доверительные отношения для углубления сотрудничества на всех уровнях», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Визит Александра Лукашенко в Армению обречен на успех», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.