Серж Саргсян: Вопрос обеспечения жильем армянских беженцев всегда был и остается в центре внимания властей Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

15 мая в Ереване открылась международная конференция, посвященная проблемам армянских беженцев из Азербайджана. Конференцию открыл вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян, который в ходе мероприятия также зачитал послание президента Армении Сержа Саргсяна ее участникам. В своем послании глава армянского государства в частности отметил, что в своей истории армянский народ часто силой подвергался массовому переселению, что в 20-ом веке достигло своего пика. «В 1988-92 гг. в результате политики этнических чисток со стороны Азербайджана более полмиллиона армян покинули свои дома, в результате чего около 360.000 беженцев приехали в Армению», - отметил он. В этом контексте президент Армении, касаясь деятельности правительства РА в вопросе решения проблем обеспечения жильем беженцев заметил, что в 2004 году со стороны правительства была утверждена программа для 3500 наиболее нуждающихся семей. В связи с этим с 2005 года в госбюджете выделялась определенная сумма для осуществления данной программы.

«Однако, из-за всемирного финансового кризиса ни в 2010, ни в 2011 году нам не удалось выделить финансовые средства из госбюджета страны для данной программы - 1175 семей все еще ждут своего часа», - подчеркнул глава армянского государства, добавив, что вопрос обеспечения жильем армянских беженцев всегда был и остается в центре внимания властей Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Вопрос обеспечения жильем армянских беженцев всегда был и остается в центре внимания властей Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.