Серж Саргсян: В Армении в системе полиции нерешенных проблем больше, чем достижений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2012 года

20 июля заседание коллегии Полиции РА открыл президент Армении Серж Саргсян. В своей речи президент коснулся проблем в системе полиции, отметив, что в “системе Полиции нерешенных проблем больше, чем достижений”.“Речь идет и о тех неприемлемых явлениях, которые были и пока что есть в системе полиции. Верю, что в случае большей оперативности в плане перемен избавляться от пороков станет легче, и поверьте, во многих случаях это произойдет само собой.

Продолжает оставаться проблемным также вопрос качества предварительного расследования по уголовным делам. Возможно, мое мнение субъективно, но я считаю, что самым слабым звеном в системе полиции является именно эта сфера. И здесь, несомненно, следует предпринять серьезные меры. Считаю также, что в процессе раскрытия преступлений, из их расследования должны быть исключены такие явления и образ действий, которые бросают тень или ставят под сомнение должное осуществление соответствующими подразделениями полиции общеюридических принципов уважения прав, свобод, чести и достоинства личности, равенства всех перед законом, неизбежности ответственности”.

“Хочу, чтобы вы все еще раз услышали из моих уст, что в нашей стране безнаказанных людей нет. И все сказки о том, что этот человек защищает того-то, что к кому-то нельзя приближаться, что кто-то у нас неприкасаемый – и на самом деле сказки. Их выдумывают слабовольные люди, слабые полицейские, чтобы оправдать свое бездействие. Нет таких людей. Совершившие преступление обязательно должны быть наказаны. Таков наш подход.

Примечательно, что предпринимаемая по указанным направлениям работа должна ограничиваться исключительно выявлением причин, порождающих негативные явления, или людей”, - сказал президент Армении во время заседания коллегии Полиции РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: В Армении в системе полиции нерешенных проблем больше, чем достижений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.