Серж Саргсян: Голос Армении стал более слышимым на международной политической арене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Позиции Армении на международной политической арене укрепились, а голос стал более слышимым за последнее время. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с руководителями центрального аппарата и зарубежных представительств МИД Армении. “И что самое главное, взгляды и позиции Армении полностью созвучны позициям мирового сообщества как в вопросах, касающихся нашего региона, так и важных проблем мировой повестки”, - отметил президент. По его словам, все это не только результат осуществляемой инициативной и принципиальной внешней политики, но и успешного хода демократических реформ внутри страны, “нашей решительности и последовательности осуществлять эти реформы”.

Коснувшись приоритетных направлений внешней политики страны, Саргсян призвал дипломатов к более активной, инициативной и деятельной службе, в том числе в укреплении отношений с диаспорой. “Назначая каждого из вас, я был убежден, что именно вам под силу наилучшим образом представлять интересы страны”, - сказал он.

30-31 августа в Ереване проходит ежегодная встреча аккредитованных за рубежом армянских дипломатов. В ходе встречи дипломаты встретятся с премьер-министром РА Тиграном Саркисяном, спикером НС Овиком Абрамяном, а также планирует визит в Первопрестольный Св. Эчмиадзин. 1 сентября дипломаты прочтут лекции в ряде университетов в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Голос Армении стал более слышимым на международной политической арене», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.