Серж Саргсян: Когда слова противоречат делу, это порождает недоверие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

«Наша инициатива по урегулированию армяно-турецких отношений находится в эпицентре внимания международного сообщества. Это в действительности исторический момент, который осознаем не только мы, но и весь мир. В деле налаживания двусторонних отношений имеют неоценимый вклад державы, вовлеченные в региональные процессы. Убежден, что без их посредничества было бы сложно зафиксировать прогресс. Вместе с этим, думаю, что насколько бы ни были заинтересованы дружественные страны в положительном исходе процесса налаживания отношений, они не смогут сделать то, что в силах сделать наши народы», - говорится в послании президента Армении Сержа Саргсяна президенту Турции Абдулле Гюлю.

Обращаясь к президенту Турции, Серж Саргсян отметил, что в деле разрушения существующих стереотипов и формирования атмосферы доверия между двумя народами основная роль отводится властям. “Мы можем достичь успеха в этом деле только при наличии принципиальности и решимости. Таким образом, когда слова противоречат делу, это порождает недоверие, открывая широкое поле для деятельности сил, выступающих против нынешнего процесса. Мы должны осознавать, что в этом случае время не способствует процессу, а лишает его смысла”, - подчеркнул президент Армении.

Глава армянского государства также сказал, что если до сих пор сторонам удалось довести двусторонние связи до такого уровня, где становится виднее будущее нормальных отношений между двумя странами, то сейчас уже настал момент проявить решимость и сделать большой шаг вперед, чтобы передать будущим поколениям стабильный и безопасный регион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Когда слова противоречат делу, это порождает недоверие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.