Серж Саргсян: Лучшей профилактикой преступлений является их раскрываемость и неотвратимость наказания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян провел сегодня совещание, посвященное проблемам судебно-правовой системы. Как сообщает пресс-служба президента Армении, на совещании присутствовали председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян, генпрокурор Агван Овсепян, председатель Кассационного суда Армении Арман Мкртумян, начальник полиции Армении Алик Саркисян, и министр юстиции Грайр Товмасян. Серж Саргсян во время совещания, в частности, затронул тему неотвратимости наказания, подчеркнув, что главной задачей современного правового государства является не только защита прав своих граждан, но и наказание посягающих на эти права. “Очевидно, что лучшей профилактикой является раскрытие преступлений и обеспечение неотвратимости наказания”,- подчеркнул президент. Он отметил, что сейчас есть проблемы как раскрытием преступлений, так и с вынесением приговоров и их выполнением. В этой связи помощник президента Георгий Кутоян представил собравшимся результаты проведенных исследований в этой сфере. После доклада Кутояна, председатель Кассационного суда и министр юстиции представили ход работ по решению проблем, которые были обсуждены на прошлом заседании. В завершении совещания президент Саргсян дал ряд поручений по осуществлению мероприятий связанных с обсужденными вопросами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Лучшей профилактикой преступлений является их раскрываемость и неотвратимость наказания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.