Серж Саргсян: Народ, победивший проблемы собственного прошлого, непобедим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян обратился сегодня к собравшимся на митинге Республиканской партии Армении на центральной площади в Ереване и наблюдающим за его выступлением по экранам сторонникам в Гюмри.

“Дорогие соотечественники! Прошел месяц предвыборной кампании. В течение этого месяца я имел счастье встретиться вновь лицом к лицу с сотнями тысяч наших граждан. Я смотрел в сотни тысяч глаз, стоял перед сотнями тысяч забот и горестей, перед сотнями тысяч надежд и намерений, перед сотнями тысяч разочарований и затаенной веры. Но за мною – мощь Республиканской партии. Со мною – верные друзья. И сегодня я готов сотни тысяч раз громогласно повторить: мы – великий народ, у нас чудесная Родина, и мы должны созидать столь же чудесное государство во имя хозяина этого государства – гражданина Республики Армения. Чудесные слова – гражданин Республики Армения…”, - сказал Саргсян.

Он подчеркнул, что РПА смогла превратить политическую борьбу в честный состязательный забег, в котором каждый, претендующий на вотум доверия народа, не борется с противником (не говоря уже о борьбе с самим народом), а пытается, опираясь на собственные достоинства, дойти до финиша первым. Дойти, не потеряв достоинства и заслужив доверие общественности.

“О благополучии, безопасности и долговечии нашего народа мы должны заботиться сами. И никто другой этого не сделает за нас… Мы тоже соревнуемся, однако соревнуемся, живя и действуя в одной лодке, которая также является колыбелью наших детей. Мы соревнуемся на политическом поле. Однако, государственные и общенациональные приоритеты – вне подобного состязания. Это правила состязания, которые мы сами устанавливаем и сами же должны уважать и соблюдать. Никто другой вместо нас не будет соблюдать установленные нами же правила. Это правила нашей цивилизации. Это границы нашего взаимного уважения. Мы сами должны это сделать. Никто другой нам не судья. Мы сами себе судьи, защитники наших границ и бдительные блюстители нашего взаимного уважения”, - заявил президент. Он подчеркнул, что голос каждого важен и этот голос будет услышан.

“Несколько лет назад я пообещал вам, что мы разровняем все пропасти, которые разделили нашу общественность на противоборствующие лагеря. Пообещал, что мы разрушим те заграждения, по разные стороны от которых окопалась наша общественность. Пообещал, что мы преодолеем преграды, казавшиеся в то время непреодолимыми. Сегодня с гордостью и безграничным чувством благодарности к нашему народу – ко всем вам, я говорю: Мы победили! Победили сами себя. Народ, победивший проблемы собственного прошлого, непобедим”, - заявил президент.

“Поздравляю вас и преклоняюсь перед вашей мудростью и вашей волей! Благодарю вас, родные мои! Да здравствует Республика Армения! Слава гражданину Республики Армения!”, - заключил свою речь Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Народ, победивший проблемы собственного прошлого, непобедим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.